IV Сичеславский пленэр: отбор произведений завершен -Музей українського живопису

IV Сичеславский пленэр: отбор произведений завершен

В пятницу завершился отбор произведений, которые будут представлены на каждой из двух выставочных площадок: в Музее украинской живописи и в залах Союза художников.

Выставка пленэрных работ проводится в Днепропетровске уже в четвертый раз. Ее популярность у зрителей с каждым годом растет. Увеличивается количество участников и, соответственно, престижность выставки. В этом году в «Сичеславском пленэре – 2013», по уточненным данным, представят свои работы около 70 живописцев: и маститых, и молодых. По мнению ведущего научного сотрудника Днепропетровского художественного музея, искусствоведа Владимира Куличихина, такие выставки, с одной стороны, дают возможность увидеть и оценить уровень культуры живописи каждого автора, с другой – позволяют молодежи поучиться у старших и повысить свои профессиональные качества.

Выставка организована Днепропетровской организацией Национального союза художников Украины совместно с Музеем украинской живописи. И впервые за 4 года выставочный проект будет представлен одновременно на двух независимых площадках: в залах Союза художников на Набережной и в центре Днепропетровска  – в залах Музея украинской живописи на ул. Красная площадь.

«Сичеславский пленэр – 2013»

Красная площадь, 5-А, тел. 096-610-37-96

Набережная Ленина, 11, тел. 778-18-54

23 ноября – 26 декабря 2013 г.