Искусство ради мира: аукцион картин для помощи армии -Музей українського живопису

Искусство ради мира: аукцион картин для помощи армии

Выставка-продажа картин из частной коллекции учредителя музея продлится еще три дня и завершится благотворительным аукционом 11 июля. Поможем раненым вместе!

Благотворительный аукцион – завершающий этап акции музея по сбору средств для армии. Вот уже вторую неделю, с 27 июня, в музее проходит благотворительная выставка-продажа картин днепропетровских художников. На ней представлено более 60 картин, часть полотен уже куплены.

Кроме картин, предложенных на выставке-продаже, СПЕЦИАЛЬНО НА АУКЦИОН выставляются полотна ХХ–ХХI вв., написанные украинскими  художниками национального уровня и находящиеся в личной коллекции учредителя музея.

Проведет мероприятие аукционист – народный артист Украины, конферансье Иван Шепелев. О  художественной ценности полотен расскажет куратор выставочных проектов музея, искусствовед Сергей Несмачный. Специально для аукциона напечатан каталог, куда вошли избранные картины.

На деньги, вырученные за картины в ходе двухнедельной выставки-продажи и непосредственно во время аукциона, приобретут медикаменты и средства индивидуальной защиты для воинов украинской армии.

Пресс-конференция в Музее украинской живописи

Благотворительная выставка-продажа картин «Мир тебе, Украина!»
проходит в Музее украинской живописи
с 27 июня по 11 июля 2014 г.
Днепропетровск, ул. Красная площадь, 5-А (слева от Троицкого собора),
тел. 096 610 37 96, 099 068 31 68
среда – воскресенье, 11.00–19.00

Выставка-продажа картин из частной коллекции учредителя музея