Художественный музей открывает выставку картин из серии книжек для детей -Музей українського живопису

Художественный музей открывает выставку картин из серии книжек для детей

29 мая 2014 года в 15 ч. открывается «Детская картинная галерея» – выставка произведений к Международному дню защиты детей

С 29 мая по 16 июня в Днепропетровском художественном музее будет работать выставка картин из серии книг специально для детей «Учимся чувствовать. Детская картинная галерея. Познай удивительное в удивительном».

«Детская картинная галерея» — это долгосрочный социально ориентированный проект издательства «Мастер-класс», направленный на эстетическое воспитание ребенка, который осуществляется совместно с молодыми художниками. Уникальность проекта заключается в том, что представленные на выставке картины послужили основой для создания детских книг – «книг наоборот», т.е. сначала рисовались картины, а потом их авторы сами написали к ним рассказы и стихи, которые помогают ребенку полнее воспринять то, что хотел передать художник своим рисунком.

В серии книг представлено 100 картин талантливых художников. В проекте «Детская картинная галерея» приняли участие Яна Фефелова (Днепропетровск), Наталья Деревянко, Анна Силивончик, Наталья Бендус-Петровская, Светлана Рудикова, Нана Деменкова, Анна Черненко, Степан Вербещук, Виталий Кириченко, Александр Калмыков, Анна Бодякова. Художественная выставка «Детская картинная галерея» путешествует по Украине: проект, основанный в Киеве в декабре 2011 года, уже побывал в Харькове, Львове, Донецке, Мариуполе, Севастополе, Запорожье, Чернигове, Хмельницком, Николаеве.
Маленьких посетителей выставки в Днепропетровском художественном музее ждут творческие мастерские «Раскрась картины лучше художников».

Открытие выставки
состоится 29 мая 2014 года в 15:00

Выставка будет работать
с 29 мая по 16 июня 2014 года
в Днепропетровском художественном музее
ул. Шевченко, 21(квартал между улицами Н. Гоголя и К. Цеткин).
Музей работает: пн, вт, ср, чт, сб, вс, 10:00 – 17:30 (касса работает до 17:00),
выходной – пятница, первый понедельник месяца – сандень,
тел.: (+38 0562) 47-33-38 – касса,
(+38 056) 744-60-35 – прием заявок на экскурсионное обслуживание.