Эрудиты и мечтатели в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

Эрудиты и мечтатели в Музее украинской живописи

Недавно в Музей украинской живописи пришли очень заинтересованные зрители – дети из двух днепропетровских клубов - «Мечтатель» и «Эрудит».

Для них провели экскурсию по основной коллекции музея и убедились, что как эрудитам, так и мечтателям, здесь очень интересно и познавательно! Можно показать маленьким зрителям, как художники создают свои работы на пленэре, рассмотреть возможности разных техник, увидеть, что такое гравюра. И познакомиться со стилями реализма и импрессионизма. Коллектив Музея надеется на дальнейшее сотрудничество с организаторами таких художественных встреч: Инной Александровной Сарычевой и Алёной Анатольевной Забиякой. Юные любители красивых картин обратили внимание на реалистичные натюрморты Вячеслава Ховаева «Грибы», «Редька. Этюд» и «Натюрморт с овощами». Дети внимательно рассматривали простые по сюжету работы, ведь в красивой простоте и есть смысл живописного изображения.

Адрес Музея украинской живописи: г. Днепропетровск, Красная пл., 5-А (слева от Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, с 11.00 до 19.00.
Вход – свободный