Дар художницы Татьяны Охрименко Музею украинской живописи -Музей українського живопису

Дар художницы Татьяны Охрименко Музею украинской живописи

Коллекция Музея украинской живописи пополнилась еще одной картиной - это полотно талантливой молодой днепропетровской художницы Т. Н. Охрименко «Ночное купе».

Недавно Татьяна Охрименко стала лауреатом региональной премии «Артис-2013» в номинации «Художник года».

Об авторе:

Родилась 24 декабря 1985 года в Днепропетровске.

В 2001 году поступила в Днепропетровский театрально-художественный колледж на специальность «живопись», дипломная работа «Яблочный спас». Затем училась в Харьковской государственной академии дизайна и искусств (2006–2012), дипломными работами были «Фороская церковь» и «Покрова».

Работает в жанре станковой живописи: портрета, пейзажа, натюрморта и сюжетной картины, а также занимается преподаванием.

С 2008 года принимает активное участие во всеукраинских выставках, является членом Национального союза художников Украины.

На данный момент Татьяна – участник 4 молодежных выставок в Киеве и Днепропетровске, 8 городских в Днепропетровске, Харькове и Чугуеве, 25 всеукраинских выставок (Киев, Днепропетровск, Харьков, Мариуполь, Запорожья) и 2 международных выставок (в салоне ЦДХ, Москва). Имеет на своем счету 2 персональные выставки в Украинском культурном центре на Арбате (Москва), в Золотой зале Украинского фонда культуры Бориса Олейника. По версии журнала «Банкир» стала победителем в номинации «Лучший молодой художник Украины». В 2013 году вошла в Золотой фонд нации «Национальные лидеры Украины». Ее работы находятся в собраниях музеев: Киева, Чугуева, Луганска, Харькова и Новгород-Северска.

Коллектив Музея украинской живописи благодарит Татьяну Николаевну Охрименко за подаренную авторскую работу.

Приглашаем днепропетровцев и гостей города посетить Музей украинской живописи, расположенный на ул. Красная площадь, 5-А (возле Троицкого собора).

Музей украинской живописи работает

со среды по воскресенье,