Дар художницы А. Егоровой Музею украинской живописи -Музей українського живопису

Дар художницы А. Егоровой Музею украинской живописи

1 ноября 2013 года Музей украинской живописи пополнился 13 этюдами одного из представителей днепропетровской живописной школы Коммунара Беркуты.

Со дня открытия в Днепропетровске Музея украинской живописи не прошло и месяца. За это короткое время в музее побывало много посетителей, первая экспозиция получила положительные отклики у жителей нашего города.

Сегодня, 1 ноября 2013 года, в дар музею переданы 13 этюдов одного из видных представителей днепропетровской живописной школы Коммунара Беркуты. Работы Беркуты подарила музею его ученица – художница Анна Егорова. А. Егорова – выпускница Днепропетровского художественного училища (1977), в котором преподавал Коммунар Савельевич. Благородный поступок его ученицы поможет сохранить память об этом  талантливом живописце и замечательном педагоге. Как известно, писатель будет жить, пока читают его книги, а художник – пока смотрят на его работы.

Коллектив Музея украинской живописи искренне благодарит Анну Егорову за подаренные музею этюды К. С. Беркуты.

Познакомиться с этюдами и с другими работами К.С. Беркуты, а также с другими произведениями днепропетровских художников ХХ века можно по адресу:

Днепропетровск,

Красная площадь, 5-А (возле Троицкого собора).

Музей украинской живописи работает

со среды по воскресенье,