Благотворительный аукцион в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

Благотворительный аукцион в Музее украинской живописи

Выставленные на торги картины успешно продаются. На вырученные деньги закупят медикаменты и средства индивидуальной защиты для бойцов украинской армии.

На благотворительный аукцион выставлено 30 лотов. Это полотна известных днепропетровских художников, а также уникальные произведения мастеров национального уровня. Работы созданы во второй половине XX в. - начале XXI в.
Первый лот – работа знаменитого крымского живописца, графика и пейзажиста, народного художника Украины Якова Александровича Басова (1914–2004). Вниманию участников аукциона представлен натюрморт, написанный акварелью.

Второй лот - работа днепропетровского художника, который отличался собственным неповторимым стилем, - это Федор Яковлевич Павленко.

В числе лотов также были работы В. Цветковой, Ф. Захарова, В. Жугана, М. Кокина и др.

В присутствии всех организаторов выставки-продажи и аукциона запечатанный ящик с собранными деньгами был вскрыт, деньги пересчитаны и переданы одному из организаторов мероприятия – координатору волонтерского Центра помощи военным и раненым. На всю вырученную сумму будут закуплены медикаменты и средства индивидуальной защиты для воинов украинской армии.

Текст: Элла Мягких
Фото: Алексей Латоха

Музей украинской живописи

благодарит всех, кто участвовал в благотворительном аукционе,

всех, кто в течение двух недель проведения выставки-продажи купил картины,

всех, кто внес свой посильный вклад в общее дело помощи раненым и бойцам, сражающимся за нашу единую Украину.