Анонс: выставка студенческих работ в поддержку раненых бойцов АТО -Музей українського живопису

Анонс: выставка студенческих работ в поддержку раненых бойцов АТО

26 декабря 2014 года в 12.00  в Музее украинской живописи состоится открытие выставки  работ  студентов  кафедры  изобразительного  искусства и дизайна ДНУ им. Олеся Гончара.

Цель выставки – собрать средства в поддержку раненых бойцов АТО на благотворительном художественном аукционе. Кафедра изобразительного искусства и дизайна представила более 50 работ студентов-старшекурсников Днепропетровского национального университета. Это более двадцати авторов, которые работают в жанрах пейзажа и натюрморта в разной технике: живопись маслом, батик. Работы декоративного характера соседствуют с картинами, выполненными в реалистическом стиле. Выставка отражает многогранные поиски живописного стиля молодых днепропетровских художников. Многие работы посвящены родному городу.

Полянский Сергей. «Город ночью», 2014

Москаленко Марина. «Натюрморт с фруктами», 2013

Балинская Ксения. «Город», 2014

Заведующий кафедрой изобразительного искусства и дизайна ДНУ Виктор Алексеевич Корсунский отметил, что студенты представили для благотворительного художественного аукциона свои лучшие работы, написанные ими с 2011 по 2014 годы.

Березовская. «Городской пейзаж», 2013

Дюндина Дарина. «Цветы и фрукты», 2014

Пикало. «Завтрак», 2014

Открытие выставки состоится 26.12.2014 в 12.00 в Музее украинской живописи по адресу: г. Днепропетровск, Красная площадь, 5-А.
Тел.32 04 31, моб.096 610 37 96.