Анонс: Встреча с творчеством Мартироса Сарьяна -Музей українського живопису

Анонс: Встреча с творчеством Мартироса Сарьяна

28 февраля в 16.00 Музей украинской живописи приглашает на шестую лекцию из цикла «День рождения великого художника».

Многие любители интеллектуального отдыха с уверенностью скажут, что одним из лучших мест, где можно провести досуг, безусловно, является Музей украинской живописи. В экспозиционных залах, как и прежде, можно увидеть избранные произведения днепропетровских художников ХХ века. Второй этаж музея встретит пёстрой палитрой работ современных мастеров. Галерея-кофейня «Ван-Гог» спасёт от суровых дней межсезонья горячим чаем и сладостями.

В последний зимний день, 28 февраля в 16.00 наших гостей ждёт шестая лекция из цикла «День рождения великого художника». Тема встречи - знакомство с жизнью и творчеством армянского живописца-пейзажиста, графика и театрального художника Мартироса Сарьяна.

Мартирос Сарьян. «Автопортрет», 1907

Следите за нашей программой презентаций на март. Подарите себе приятный вечер в уютной кофейне «Ван-Гог», слушая неспешный рассказ о великих мастерах и созерцая меняющийся калейдоскоп изображений шедевров мирового искусства.

В стенах музея также действует багетная мастерская. Отныне каждый желающий имеет возможность придать своей работе завершённый вид и выгодно подчеркнуть её красоту. Уже в июне, с открытием третьего этажа начнёт свою работу мастерская графики и эмали.
Не упустите возможность стать нашим гостем - впереди ещё множество приятных событий!

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Красная Площадь,5-а (возле Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, 11:00 – 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168