Альтернативная выставка за окнами Музея -Музей українського живопису

Альтернативная выставка за окнами Музея

Экспозиция «За бортом» за окнами Музея украинской живописи проводится в рамках проекта «Урбанавтика», посвященного урбанистике и актуальным проблемам нашего города.

Концепция проекта

Этот мини-проект ставит себе целью установление диалога между миром профессионального , академического искусства и миром альтернативного, андеграундного. Обычно эти миры не имеют точек пересечения, они изолированы друг от друга, поэтому этот диалог должен пойти на пользу сторонникам обоих культурных пластов.

Используя ранее не использованный простор стены, которая хоть и находится за пределами Музея украинской живописи, но все же её хорошо видно именно из его окон, мы организовали выставку работ молодых художников, которые до сих пор находились в андеграунде и не имели возможности продемонстрировать своё творчество.

Адрес Музея украинской живописи: Днепропетровск, ул. Красная Площадь,5-а (возле Троицкого собора).
Музей работает: среда – воскресенье, 11:00 – 19:00
Тел.: 32-04-31, (096) 610 3796, (099) 068 3168