4.06 – выставка одного дня в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

4.06 – выставка одного дня в Музее украинской живописи

Приглашаем на презентацию книги и уникальную выставку, посвященную сегодняшней дате: 137-летию со дня рождения одного из основателей днепропетровской школы живописи М. Панина.

Михаил Никитич Панин – первый директор (1927–1953) Днепропетровского художественного училища, которое и в наши дни продолжает плодотворно работать и сейчас является отделением Днепропетровского театрально-художественного колледжа. Мы с уважением называем Михаила Панина «учитель учителей». Он воспитал не одно поколение художников и педагогов, впоследствии они сами стали преподавателями художественного училища.

Только один день, 4 июня 2014 года, в Музее украинской живописи состоится уникальная выставка живописных работ, посвященная М. Панину. Будет презентована книга искусствоведа, заслуженного работника культуры Украины Л. В. Тверской «Михаил Панин».

М. Н. Панин. Архивное фото

4 июня 2014 г. – выставка одного дня «Учитель учителей»

Музей украинской живописи

Днепропетровск, Красная площадь, 5-А (слева от Троицкого собора)

Начало презентации в 16.00.

Вход свободный.