28 марта в Музее украинской живописи пройдёт вечер памяти художника-графика Н. И. Родзина -Музей українського живопису

К 90-летию со дня рождения выдающегося днепропетровского художника-графика Н. И. Родзина в Музее украинской живописи пройдет вечер памяти мастера.

Выдающийся днепропетровский художник-график Н. И. Родзин – один из наиболее значительных мастеров изобразительного искусства Днепропетровщины второй половины ХХ столетия. Он был одним из немногих художников, посвятивших свою жизнь печатной графике, и, пожалуй, единственным в Днепропетровске, кто в совершенстве владел техникой офорта и акватинты.

Почитатели творчества Родзина увидят выставку его работ из различных коллекций. Это графические листы, рисунки и акварели не только из собрания Музея украинской живописи, а также из фондов Днепропетровского художественного музея и частной коллекции Веры Адольфовны Родзиной.

В программе вечера:

Выставка произведений художника.

Выставка работ внучки Н. И. Родзина – художницы Татьяны Морозюк (Киев).

Искусствоведы о значимости творчества Н. И. Родзина.

Воспоминания друзей и родных художника.

Приглашаем всех почитателей творчества днепропетровских художников

на вечер памяти Н. И. Родзина

28 марта 2014 г. в 16:00.

Музей украинской живописи

Красная площадь, 5-А, тел. 096 610 37 96, 099 068 31 68