26 декабря в 15.00 состоится торжественное закрытие IV Сичеславского пленэра -Музей українського живопису

26 декабря в 15.00 состоится торжественное закрытие IV Сичеславского пленэра

Ежегодная выставка-конкурс пленэрной живописи завершилась. Организаторы пленэра – Музей украинской живописи и НСХУ – объявят имена лауреатов конкурса.

Торжественная церемония закрытия выставки пройдет в выставочном зале Союза художников, где представлена часть конкурсных работ.

В церемонии закрытия выставки примут участие днепропетровские художники,  преподаватели и студенты театрально-художественного колледжа, искусствоведы, коллекционеры и ценители живописи.

Один из организаторов пленэра  – Музей украинской живописи – учредил премии в нескольких номинациях для лауреатов конкурса. И сегодня вечером станут известны имена победителей. Этот пленэр – единственный в Украине, на котором утверждены премии не только для мастеров живописи, но и для лучших студентов – участников выставки-конкурса.

Закрытие IV Сичеславского пленэра

Выставочный зал Союза художников, Набережная Ленина, 11, тел. 778-18-54