24 апреля в Художественном музее открывается выставка работ Ларисы Сизовой -Музей українського живопису

24 апреля в Художественном музее открывается выставка работ Ларисы Сизовой

Днепропетровский художественный музей

Приглашаем на открытие персональной выставки днепропетровской художницы Ларисы Сизовой «Путешествия» (живопись на холсте и на стекле, вытынанка, графика)

Диапазон творческих возможностей Ларисы Сизовой довольно широк: она занимается живописью (на стекле и на холсте), графикой, вытынанкой (это древний вид украинского народного декоративного искусства). Лариса Сизова имеет свой особый, яркий, неповторимый стиль, рожденный глубоким чувством родной земли, плотно сплетенный с традициями украинской народной живописи. Стиль художницы почти не зависит от материала, на котором она творит. Наивному искусству художницы присущи размашистые мазки, обобщенное, лаконичное, простое изображение.

Об авторе

Лариса Сизова родилась 1958 в Днепропетровске. В 1981 окончила Приднепровскую академию строительства и архитектуры по специальности архитектор. С 1991 года участвует во многих городских, областных, государственных и зарубежных художественных выставках, среди которых выставка во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства (Москва, 2006) и персональная выставка в Украинском культурном центре Франции (г. Париж, 2008). Произведения художницы хранятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом: в Испании, Голландии, Германии, Израиле.

Элла Мягких
по материалам Художественного музея

Открытие выставки Ларисы Сизовой
состоится 24 апреля 2014 в 16:00.
Выставка будет работать по 25 мая 2014 г.
Днепропетровск, Художественный музей, ул. Шевченко, 21
Музей работает с 10:00 до 17:30 (касса до 17.00),