19.06 в 16.00 - открытие выставки работ Ю. Евдущенко в Музее украинской живописи -Музей українського живопису

19.06 в 16.00 — открытие выставки работ Ю. Евдущенко в Музее украинской живописи

Выставки живописных работ Юрия Евдущенко «Источник вдохновения» – новая страница в творчестве мастера.

В четверг, 19 июня 2014 года, в 16:00, в Музее украинской живописи состоится открытие выставки живописных работ Юрия Евдущенко «Источник вдохновения». На полотнах Ю. Евдущенко, представленных в нашей экспозиции, преобладают не пейзажи, знакомые многим днепропетровским любителям творчества мастера. Вы увидите Прекрасных Женщин. Женщина – олицетворение творчества, символ жизни, источник  вдохновения. Именно Женщине художник посвящает свои работы, изображая ее в интерьере, среди цветов, в будничных заботах. Работы отличаются еще и тем, что мастер пишет не привычные глазу пространственные жанровые композиции. Он создает декоративные живописные плоскости, где все элементы гармонично сосуществуют друг с другом.

В дополнение к работам на выставке будут представлены афоризмы художника, которые выражают его порой философский, порой ироничный взгляд на окружающий мир.

На вернисаже будут присутствовать художники, искусствоведы, коллекционеры, ценители искусства. К открытию выставки издается печатная продукция: буклет, афиша.

Вернисаж «Источник вдохновения»

состоится 19 июня 2014 года в 16.00

Музей украинской живописи

Красная площадь, 5-А